Великой Победе - 75 лет

05.05.2020

          Память о Великой Отечественной войне бережно сохраняется в Беларуси на протяжении всех послевоенных лет. О жертвах и подвиге наших дедов и прадедов свидетельствуют многочисленные обелиски, памятники и мемориальные комплексы. И с годами интерес к этой теме не ослабевает, как не иссякает память о той трагедии, которая обрушилась в те годы на страну.

         Проходят годы, уходят люди, ковавшие эту Победу. Но 9 Мая остается для всех поколений самым светлым и по-настоящему всенародным праздником, потому что наши деды и прадеды ценой собственных жизней отстояли для нас главное – жизнь и свободу. Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. – важнейшее событие в нашей истории, величайший подвиг нашего народа. Нас всех объединяет общее прошлое, и мы должны быть достойны жертвенного подвига, совершенного нашими дедами и прадедами в военные годы.

        В лесном массиве д. Соколовка установлен памятник погибшему летчику. Учащиеся нашей школы   не оставляют без внимания данный памятник , убирают  прилегающую территорию, возлагают цветы к празднику.

         Мы не имеем права забывать о том, какой ценой досталась нашим предкам Великая Победа, и о том, что они завоевали ее, сражаясь плечом к плечу, для того чтобы мы и наши дети жили в мире. Сколько бы лет ни прошло, память об этой войне и о Великой Победе должна жить в сердце народном, чтобы не прерывалась связь времен.