Зимние забавы

29.01.2018

      Морозные зимние деньки располагают к прогулкам ничуть не меньше, чем знойные летние. Ребята нашей школы, которые посещают туристический кружок «Путники», решили не терять даром время и провести его с пользой. На одном из занятий кружка было принято решение отправиться на экскурсию в зимний лес. Благо, лесной массив расположен рядом со школой.

       Сначала ребята получили теоретические знания: техника безопасности во время туристской прогулки, выбор места для разведения костра, сбор хвороста, приготовление пищи на костре. Ну а потом незамедлительно приступили к практике! Когда со скучной теорией было покончено, начались самые настоящие зимние забавы: ребята шутили, смеялись, катались с горки, из подручного материала мастерили «шампуры». Сколько удивления было на лицах ребят! Оказывается, и зимой можно разжигать костёр! И даже жарить сало! Ароматное, слегка охваченное ароматом дыма и свежего лесного воздуха... Что может быть вкуснее!

     В весёлой кутерьме не заметили, как пролетело время. Пора было возвращаться. Слегка уставшие, но очень довольные и полные впечатлений, вернулись в школу. Осталось только поблагодарить природу за такой щедрый подарок и весёлые зимние забавы!

А.И. Стефанович, учитель физической культуры и здоровья.