Новогодние приключения Деда Мороза

29.12.2018

 

     Все мы в душе верим, что Новый год все-таки наступает, и каждую новогоднюю ночь, с трепетом, ждем новогодний подарок, который принесет старый добрый дедуган - Мороз Иваныч. А задумывались ли вы, каким образом Дед Мороз создает эту волшебную сказку для всех детей? Как ему удается всего за одну ночь облететь земной шар, и какие трудности ему приходится преодолеть?

     27 декабря учащиеся нашей школы, устроившись поудобнее, увидели не только реальную сказку Деда Мороза, но и встретились с настоящими сказочными героями: Белоснежкой и гномами, Василисой и Иванушкой, Машей и Медведем, Принцем и Восточной принцессой. Но не так просто было попасть героям на наш праздник. Торопясь, они не заметили, как забрели во тьме. А тут еще Баба Яга со своими проделками! Поменяла сказочных героев телами. И вот уже Медведь оказался в теле Маши, Принц – в теле Восточной принцессы, ну а Иванушка оказался самой настоящей Василисой. Долго думали наши герои, как же им возвратиться в свои тела и как можно скорее попасть к ребятам на праздник, но Баба Яга поставила непростые задачи: найти туфельку для Принцессы, научиться танцевать танец живота, испечь самые вкусные пироги и найти яблоко мечты.

     Но нет таких преград, с которыми бы не справились наши сказочные герои, тем более под Новый год, когда сбываются самые заветные мечты и желания. Праздник прошел весело, насыщенно и интересно: с традиционным хороводом вокруг елочки, весёлыми и забавными конкурсами, с чтением стихов Деду Морозу. Ведь самое главное – учесть интересы ребят. Тогда и празднование Нового года запомнится им до следующей зимы, а сам праздник пройдет успешно, неординарно и весело.

       Ю.В. Левина,

учитель истории и

обществоведения